13 Novembre 2019
CENTRO VOLLEY LONATO

Atleti
risultati: 1-93 / 93

Discendenti Andrea

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 18-11-1991

Ruolo:
Opposto (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Opposto
Numero 33

Cordini Edi

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 16-05-1996

Ruolo:
Centrale (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Centrale
Numero 6

Facin Elia

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 28-12-1990

Ruolo:
Banda (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Banda
Numero 15

Maccabiani Ettore

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 15-08-1987

Ruolo:
Banda (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Banda
Numero 05

Rizzardini Fabio

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Ruolo:
Universale (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Universale
Numero 86

Torosani Lidio

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 07-12-1974

Ruolo:
Palleggiatore (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Palleggiatore
Numero 07

Ventura Simone

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 26-11-1988

Ruolo:
Centrale (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Centrale
Numero 13

Fogliadini Andrea

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 28-04-2001
Ruolo Palleggiatore
Numero 02

Abate Sofia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 23-07-2003

Ruolo:
Libero (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Libero (Terza Divisione Femminile)
Ruolo Libero

Chiarini Jacopo

[]
Data di nascita: 28-04-2012

Morandi Cesare

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 26-11-2001

Ruolo:
Banda (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Attaccante
Numero 14

Sgotti Andrea

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 20-02-2002

Ruolo:
Libero (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Libero
Numero 30

Andreani Giulia

Squadra: Seconda Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 01-03-2001

Ruolo:
Opposto/banda (Seconda Divisione Femminile)
Ruolo Attaccante

Baldini Roberta

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile MIRO'
[]
Data di nascita: 03-12-2003

Ruolo:
Centrale (Seconda Divisione Femminile)
Centrale (Under 18 Femminile MIRO')
Ruolo Palleggio

Bellini Sofia Clara

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 02-04-2003

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Bergamini Chiara

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 05-04-2006

Ruolo:
Palleggio (Under 18 Femminile MIRO')
Palleggio (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Palleggio (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Palleggio (Terza Divisione Femminile)

Bertanzi Matilde

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI
[]
Data di nascita: 10-05-2005

Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile MIRO')
Centrale (Under 16 Femminile BAMPI)

Buizza Giada

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 14-10-2007

Ruolo:
Centrale (Under 14 Femminile Miro')
Centrale (Under 13 Femminile)

Campione Arianna

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 15-09-2005

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile MIRO')
Banda (Under 16 Femminile Savoldi Carni)

Carpella Alessia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 01-09-2003

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Casarano Viola

Squadra: Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 09-12-2008

Ruolo:
Libero (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda/Libero (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Ciccone Alessia

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 24-05-2007

Ruolo:
Banda (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Cunegatti Martina

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 23-10-2005

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile MIRO')
Banda (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Dalla Pellegrina Alessia

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile NOVAFRIGO
[]
Data di nascita: 31-03-2002

Ruolo:
Centrale (Seconda Divisione Femminile)
Centrale (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Ruolo Centrale

Dalla Pellegrina Chiara

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI
[]
Data di nascita: 13-01-2004

Ruolo:
Palleggio (Seconda Divisione Femminile)
Palleggio (Under 18 Femminile MIRO')
Palleggio (Under 16 Femminile BAMPI)

Falsetti Sofia Maria

Squadra: Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 28-04-2008

Ruolo:
Palleggio (Under 16 Femminile BAMPI)
Palleggio (Under 14 Femminile Miro')
Palleggio (Under 13 Femminile)

Ferrarini Anna

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 11-01-2005

Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile MIRO')
Centrale (Under 16 Femminile BAMPI)
Centrale (Terza Divisione Femminile)

Filippini Claudia

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 24-03-2006

Ruolo:
Palleggio (Seconda Divisione Femminile)
Palleggio (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Palleggio (Under 16 Femminile BAMPI)
Palleggio (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Ruolo Palleggio

Gazzaretti Marta

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI
[]
Data di nascita: 30-03-2005

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile MIRO')
Banda (Under 16 Femminile BAMPI)

Gentile Irene

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 08-11-2005

Ruolo:
Centrale (Under 16 Femminile Savoldi Carni)

Gentile Tecla Maria

[]
Data di nascita: 21-01-2003

Giroli Laura

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 29-06-2006

Ruolo:
Banda (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Gjika Franceska

Squadra: Seconda Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 03-02-2001

Ruolo:
Libero (Seconda Divisione Femminile)
Ruolo Libero

Goglione Elisa

Squadra: Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 24-02-2008

Ruolo:
Banda (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Gussago Isabel

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 21-04-2009

Ruolo:
Centrale (Under 14 Femminile Miro')

Gussago Melissa

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 28-12-2011

Hyseni Erisa

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile NOVAFRIGO
[]
Data di nascita: 21-09-2002

Ruolo:
Banda (Seconda Divisione Femminile)
Banda (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Ruolo Attaccante

Hyseni Esmeralda

Squadra: Seconda Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 18-05-2001

Ruolo:
Banda (Seconda Divisione Femminile)
Ruolo Opposto

Isonni Giulia

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 21-11-2011

Leali Nicole

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 17-04-2010

Leali Sofia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 23-06-2003

Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Centrale (Terza Divisione Femminile)

Mantovani Rebecca

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 30-11-2007

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile MIRO')
Centrale (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Opposto (Under 14 Femminile Miro')
Opposto (Under 13 Femminile)

Mutti Giulia

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Under 16 Femminile BAMPI
[]
Data di nascita: 01-09-2005

Ruolo:
Banda (Seconda Divisione Femminile)
Banda (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Banda (Under 16 Femminile BAMPI)

Nolli Elisa

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 25-04-2006

Ruolo:
Banda (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Pace Gioia

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 30-05-2009

Ruolo:
Palleggio (Under 14 Femminile Miro')

Pezzotti Elisa

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 16-12-2007

Ruolo:
Banda (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Piva Selina

Squadra: Seconda Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 26-04-2001

Ruolo:
Centrale (Seconda Divisione Femminile)
Ruolo Centrale

Ragnoli Chiara

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 14-04-2008

Ruolo:
Palleggio (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Palleggio (Under 14 Femminile Miro')
Palleggio (Under 13 Femminile)

Ravaioli Giulia

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni, Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 05-03-2007

Ruolo:
Centrale (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Centrale (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Centrale (Under 13 Femminile)

Roberti Martina

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni, Under 13 Femminile, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 31-08-2007

Ruolo:
Palleggio (Under 18 Femminile MIRO')
Palleggio (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Palleggio (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Palleggio (Under 13 Femminile)
Palleggio (Terza Divisione Femminile)

Rodella Sara

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 03-01-2010

Rodella Silvia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 21-01-2003

Ruolo:
Libero (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Libero (Terza Divisione Femminile)
Ruolo Libero

Rossi Matilde

[]
Data di nascita: 20-11-2009

Rossi Sofia

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 20-11-2009

Savoldi Chiara

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 07-04-2006

Ruolo:
Banda (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Talamanca Giulia

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 21-09-2005

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile MIRO')
Opposto (Under 16 Femminile BAMPI)
Opposto (Terza Divisione Femminile)

Tellaroli Elish

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 04-09-2007

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Centrale (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Opposto (Under 14 Femminile Miro')
Opposto (Under 13 Femminile)

Tonoli Giulia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 08-09-2003

Ruolo:
Palleggio (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Palleggio (Terza Divisione Femminile)
Ruolo Palleggio

Torelli Mara

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 29-10-2004

Ruolo:
Libero (Under 18 Femminile MIRO')
Libero (Under 16 Femminile Savoldi Carni)

Turra Alessandra

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 07-10-2006

Ruolo:
Banda (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Centrale (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Turra Daniela

Squadra: Seconda Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 08-11-2001

Ruolo:
Opposto (Seconda Divisione Femminile)
Ruolo Opposto

Vezzoli Clelia

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 13-11-2007

Ruolo:
Opposto (Under 14 Femminile Miro')
Centrale (Under 13 Femminile)

Zaglio Linda

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 06-11-2007

Ruolo:
Libero (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Zanini Greta

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 10-11-2005

Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile MIRO')
Centrale (Under 16 Femminile BAMPI)
Centrale (Terza Divisione Femminile)

Triolo Martina

Squadra: Seconda Divisione Femminile, Under 18 Femminile MIRO'
[]
Data di nascita: 14-11-2002

Ruolo:
Banda/Libero (Seconda Divisione Femminile)
Libero (Under 18 Femminile MIRO')
Ruolo Attaccante

Margoni Sofia

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO
[]
Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Ruolo Centrale

Cantarelli Lisa

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 18-11-2003

Ruolo:
Centrale (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Centrale (Terza Divisione Femminile)
Ruolo Centrale

Cordini Nicolò

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 22-04-2000

Ruolo:
Palleggio (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Palleggio
Numero 4

Bellini Peter

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 10-04-1990

Ruolo:
Opposto/Centrale (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Opposto/Centrale
Numero 10

Liberte Tiago

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 30-12-1995

Ruolo:
Banda/Opposto (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Banda/Opposto
Numero 18

Guarda Pietro

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 28-10-1992

Ruolo:
Centrale (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Centrale
Numero 55

Vignoni Michele

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 24-06-1992

Ruolo:
Banda (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Banda
Numero 3

Sabatino Roberto

Squadra: Prima Divisione Maschile
[]
Data di nascita: 27-10-1993

Ruolo:
Banda/Libero - Capitano (Prima Divisione Maschile)
Ruolo Banda/Libero - Capitano
Numero 9

Ravelli Martina

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 28-02-2006

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Opposto (Under 16 Femminile BAMPI)
Opposto (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Morandi Anna

Squadra: Under 18 Femminile NOVAFRIGO, Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 02-11-2005

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile NOVAFRIGO)
Opposto (Under 16 Femminile BAMPI)
Opposto (Terza Divisione Femminile)

Caldera Asia

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Savoldi Carni, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 31-03-2006

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile MIRO')
Banda (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda (Under 14 Femminile Savoldi Carni)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Milanesi Sofia Andrea

Squadra: Under 18 Femminile MIRO', Under 16 Femminile BAMPI, Terza Divisione Femminile
[]
Data di nascita: 23-03-2004

Ruolo:
Banda (Under 18 Femminile MIRO')
Libero (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda (Terza Divisione Femminile)

Tassani Nicole

Squadra: Under 18 Femminile MIRO'
[]
Data di nascita: 19-02-2002

Ruolo:
Opposto (Under 18 Femminile MIRO')

Cicco Gaia Rosa

Squadra: Under 16 Femminile BAMPI, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 02-08-2006

Ruolo:
Libero (Under 16 Femminile BAMPI)
Banda/Libero (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Bresciani Valentina

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 05-05-2006

Ruolo:
Opposto (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Opposto (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Pozzani Aurora

Squadra: Under 16 Femminile Savoldi Carni, Under 14 Femminile Savoldi Carni
[]
Data di nascita: 24-06-2006

Ruolo:
Opposto (Under 16 Femminile Savoldi Carni)
Opposto (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Cisse Aicha

Squadra: Under 14 Femminile Savoldi Carni, Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 26-05-2009

Ruolo:
Centrale (Under 14 Femminile Savoldi Carni)

Botorogeanu Irene Any-Marie

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
[]
Data di nascita: 30-03-2007

Ruolo:
Banda (Under 14 Femminile Miro')
Banda (Under 13 Femminile)

Lanzani Victoria

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 11-03-2009

Ruolo:
Centrale (Under 14 Femminile Miro')
Attaccante (Under 12 CSI)

Abou Eish Malak

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 15-06-2010

Blegi Sofia

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 21-12-2010

Marega Sofia

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 23-02-2012

Prati Noemi

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 10-01-2011

Boujmira Tassnim

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 20-04-2009

Triolo Viola

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 20-05-2011

Ciccone Federica

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 16-01-2011

Goglione Emma

Squadra: Under 12 CSI
[]
Data di nascita: 03-01-2012

Margoni Aurora

Squadra: Under 14 Femminile Miro', Under 13 Femminile
altri risultati

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata